[НЕ] тематический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [НЕ] тематический форум » Кино » Особо опасен (Wanted)>>"Самый тупой фильм года!"


Особо опасен (Wanted)>>"Самый тупой фильм года!"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Голливудский дебют Тимура Бекмамбетова (режиссера Дозоров и второй Иронии Судьбы, если кто забыл).
В главных ролях Дэвид МакЭвой и Анджелина Джоли.

Фильм, который пиарили везде где только можно (даже на развлекательных порталах а-ля fishki.net), я посмотрел в инете, и что я могу сказать? Более идиотский фильм сложно представить! Абсолютно идиотские и нереальные спецэффекты, больше половины которых все уже видели в тех же самых Дозорах (которые кстати намного больше удались, хотя бы из-за сюжета). Сюжет "Wanted" высосан даже не из пальца, а скорее из..... Ладно, на форуме дети, так что промолчу. История про Братство Ткачей-киллеров, которым заказы на убийство выдает ткацкий станок (!), и они слепо их выполняют, у нормального человека кроме смеха вряд ли что-нибудь может вызвать. Но если бы это всё подавалось, как комедия, было бы норм, но когда в происходящем пытаются показать некий "глубокий смысл", то выглядит это просто по-идиотски. Поведение всех героев глупо, нелогично и совершенно необоснованно с психологической точки зрения. Какой же "глубокий смысл" пытаются показать авторы фильма, спросите вы? Этот самый смысл заключается в следующем: 99% людей, живущих на Земле, - это просто "быдло", по мнению сценариста, и только 1% является по-настоящему "свободными". И удивительно, что "свободными" могут быть только ткачи-киллеры (!), убивающие незнакомых им людей по приказам ткацкого станка. Идею фильма иносказательно можно выразить так: "Хочешь быть свободным? Бери пушку, и вали всех подряд!". В фильме полно необоснованной жестокости, гибнет много невинных людей (сцена с поездом это вообще кошмар), так что я настоятельно рекомендую не тратить ваши деньги и время на поход в кино. Лучше скачайте в инете или посмотрите пиратку, ей-Богу, вы не пожалеете.

PS: Кто-то говорит, что "фильм такого уровня - это прорыв для отечественного кинематографа". НО отечественного в этом фильме не больше, чем в любом другом тупом голливудском боевике. Многие хвалят Бекмамбетова за спецэффекты, забывая про то, что спецэффектами занималась команда специально обученных людей (американцев), а сама режиссерская работа в этом фильме абсолютно никакая.

+1

2

Сильная рецензия, +1
Я не смотрела, но ожидала от фильма все же большего...

0

3

Не смотрел и не буду

0

4

мож посматрю... пиарят сильно...

0


Вы здесь » [НЕ] тематический форум » Кино » Особо опасен (Wanted)>>"Самый тупой фильм года!"